Духовенство

Иерей Максим Павленко
исполняющий обязанности настоятеля прихода

Павленко М. иер

27 июня 1989 г. родился в г. Москве.

12 ноября 1989 г. крестился в храме Воскресения Христова в Сокольниках. Небесный покровитель – преподобный Максим Грек, 3.02 (н.ст).

В 2006 году окончил СОШ № 315 г. г. Москвы.

В 2011 году окончил Московскую Духовную Семинарию.

В 2022 году – Московскую Духовную Академию.

25 февраля 2019 г. рукоположен в сан диакона епископом Бронницким Парамоном  в Малом соборе Донского ставропигиального монастыря.

11 сентября 2022 г. рукоположен в сан пресвитера Святейшим Патриархом Московским и всея Руси Кириллом в храме Христа Спасителя.

Назначения и послушания:

С сентября 2020 г. несет послушание руководителя канцелярии Северо-Западного викариатства г. Москвы.

15 декабря 2023 года указом Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла назначен исполняющим обязанности настоятеля храма святых равноапостольных Константина и Елены в Митине г. Москвы.

15

Протоиерей Александр Горбунов

20 марта 1974 года родился в г. Жуковский МО.

25 марта 1988 года крестился в Свято-Владимирском соборе г. Киева. Небесный покровитель – св. благоверный князь Александр Невский, 6.12 (н. ст.) В 1995 году окончил Московскую Духовную Семинарию. В 1999 году окончил Московскую Духовную Академию. 8 апреля 1999 г. рукоположен в сан диакона митрополитом Смоленский и Калининградский Кириллом в Свято-Успенский кафедральный соборе г.Смоленска. В 2001 году окончил со степенью магистра философии (master of philosophy) лютеранский богословский факультет г. Осло (Menighetfakultet). 14 января 2000 г. рукоположен в сан пресвитера митрополитом Смоленским и Калининградским Кириллом в храме Живоначальной Троицы в Хорошеве. С 19.04.2000 г. по 26.12.2001 г. – настоятель прихода св. блгв. кн.  Александра Невского в Копенгагене. С 26.12.2001 г. по  4.10.2012 г. настоятель прихода Покрова Божией Матери в г. Панама, Республика Панама.

25.12.2013 – освобожден от должности клирика Сурожской епархии и направлен в распоряжение Патриарха Московского и всея Руси. C 05.02.2014 г. по 15.04.2021 г.  – настоятель храма святых равноапостольных Константина и Елены в Митине.

IMG_8841

Протоиерей Владимир Сахаров

28 января 1958 года родился в г. Москве.
В 1981 году окончил Московский инженерно-физический институт.
В том же году принял Святое Крещение.

Небесный покровитель – св. равноап. вел. князь Владимир, 28.07 (н. ст.)
20 мая 1990 г. рукоположен в сан дьякона, а 12 сентября 1991 г. в сан священника, хиротонии совершил архиеп. Можайский Григорий.

С 1990 г. по 1992 г. – клирик храма св. благ. кн. Александра Невского г. Егорьевск МО.С 1992 г. по 2006 г. – клирик храма свт. Николая Мирликийского в Пыжах.
С 31 января 2006 г. по наст. вр. – клирик храма  свв. равноапп. Константина и Елены в Митине.
 В 2009 г. кончил 
Московскую Духовную Семинарию (заочно).
К празднику Святой Пасхи 19 апреля 2011 года возведен в сан протоиерея.

photo_2024-01-19_15-15-10

Иерей Андрей Суровегин

9 августа 1988 года родился в г. Киржач Владимирской области. 

Святое Крещения принял в храме свт. Николая Мирликийского в г. Киржач. Небесный покровитель – мученик Андрей Стратилат 1 сентября (н. ст.) 

В 2012 году закончил заочное отделение Владимирской Духовной Семинарии. 

В 2019 году завершил обучение в магистратуре Московской Духовной Академии. 

27 июля 2017 рукоположен в сан диакона епископом Бронницким Парамоном в храме Владимирской иконы Божией Матери в Куркине. 

С 2017 г. по 2020 г. – штатный клирик храма Рождества Христова в Митино. 

С 2020 г. по наст. вр. – штатный клирик храма святых равноапостольных Константина и Елены в Митине. 

27 февраля 2022 рукоположен в сан священника Святейшим Патриархом Московским и всея Руси Кириллом в храме Христа Спасителя.

AIB_9971

Иерей Андрей Синицин

09 августа 1978 г. родился в г. Москве

09 июня 1979 г. принял крещение в храме Воздвижения Креста Господня в Алтуфьево г. Москва.

Небесный покровитель – мученик Андрей Стратилат 1 сентября н. ст.

В 1993 г. закончил общеобразовательную школу № 548 г. Москвы.

В 1996 г. Московский Книготорговый Колледж г. Москвы

С 2000 по 2005 год обучался в Международном Славянском Институте (Экономический фак.)

2023 г. Московская Духовная Академия Отделение Заочного Обучения

2023 курс Основы Психопатологии

12 апреля 2020 года рукоположен в сан диакона епископом Переславским и Угличским Феоктистом

12 сентября 2020 года в сан иерея

Апрель 2020- июнь 2023 штатный клирик храма Смоленской иконы Божией Матери г. Переславль-Залесский.

02 июня 2023 годя временно служащий в храме Константина и Елены в Митине.